В Свердловской области горит главный храм монастырского комплекса на Ганиной Яме
ganina-yama.moi-ural.ru
 
 
 
На данный момент удалось избежать распространения огня на другие здания комплекса. На месте работает 20 единиц техники. Пострадавших нет
НТВ
 
 
 
Пожару присвоен повышенный уровень сложности в связи с тем, что большинство зданий монастырского комплекса, в том числе и главный храм, выполнены из дерева
НТВ

В Свердловской области горит главный храм монастырского комплекса на Ганиной Яме. Монастырский комплекс Ганина Яма построен на месте обнаружения останков семьи последнего российского императора.

Как сообщили в областном управлении МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в 07:20 по местному времени (05:20 по московскому). Площадь возгорания составила 300 кв метров. Так как все строения на Ганиной Яме деревянные, к месту стягиваются дополнительные пожарные расчеты, сказали в пресс-службе МЧС РФ по Свердловской области.

На данный момент удалось избежать распространения огня на другие здания комплекса. На месте работает 20 единиц техники. Пострадавших нет, передает ИТАР-ТАСС.

"Огонь отсечен, угрозы распространения на соседние строения нет", - отметил представитель пресс-службы.

Пожару присвоен повышенный уровень сложности в связи с тем, что большинство зданий монастырского комплекса, в том числе и главный храм, выполнены из дерева.