Торжественная церемония вступления победившего на выборах 8 сентября Андрея Воробьева в должность губернатора Московской области прошла в зале приемов Дома правительства региона в Красногорске
mosreg.ru
 
 
 
Выступив после церемонии, Воробьев назвал три рецепта, как сделать из области регион-лидер: надо его любить, искать новое и прекратить брать взятки
mosreg.ru
 
 
 
По итогам голосования выдвинутый "Единой Россией" Воробьев получил 1,6 млн (78,94%) голосов избирателей
mosreg.ru

Торжественная церемония вступления победившего на выборах 8 сентября Андрея Воробьева в должность губернатора Московской области прошла в зале приемов Дома правительства региона в Красногорске. Выступив после церемонии, Воробьев назвал три рецепта, как сделать из области регион-лидер: надо его любить, искать новое и прекратить брать взятки.

По итогам голосования выдвинутый "Единой Россией" Воробьев получил 1,6 млн (78,94%) голосов избирателей. Второе место с результатом 7,72% занял кандидат от КПРФ депутат Московской областной думы Константин Черемисов. На третьем месте - представитель партии "Яблоко" экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, за которого проголосовали 4,43% избирателей.

Произнеся клятву и получив свидетельство губернатора, Воробьев поблагодарил всех жителей региона, отдавших ему свои голоса, и назвал три рецепта того, как сделать Московскоую область лидером среди российских регионов.

"Первое - научиться во всем наводить порядок, порядок во всем от чистых подъездов, до чистых рук чиновников. Коррупции не должно быть места в Подмосковье , - цитирует губернатора ИТАР-ТАСС. - Второе - это поиск нового. Новое всегда настораживает человека, но давайте вместе искать новые идеи и новых людей. Я очень хочу, чтобы мы искали не причины, а способы. Я не сомневаюсь, что если мы научимся внедрять новое, много добьемся".

Третий пункт - это команда, объявил он. "Я хочу, чтобы каждый житель Подмосковья был влюблен в свой край и верю, что мы сможем добиться этого", - заключил губернатор.

Чтобы поздравить нового губернатора, в Дом правительства области приехал руководитель администрации президента Сергей Иванов, министр обороны Сергей Шойгу, полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и мэр Москвы Сергей Собянин.