Владимир Кулистиков, назначенный "Газпром-Медиа" главным редактором НТВ, в субботу утром заявил, что ему не нравится раскол среди журналистов телекомпании.

"Мне печально, что произошел раскол, но надо вспомнить и о зрителе. Более того, я надеюсь, что многие из тех, кто ушел, вернутся. Мне тяжело, у меня есть чувства по отношению к этим людям, но мне кажется, что сегодня у тех, кто ушел, позиция продиктована скорее не их собственным мнением, а групповым сознанием. Когда я с ними встречался лично, выяснилось, что многие из них смотрят на вещи, как и я", - сказал Кулистиков, который в свое время возглавлял службу информации НТВ, в интервью НТВ.ру.

Он также сообщил, что приехал на НТВ, чтобы работать главным редактором, и "останется здесь".

Радио "Маяк" между тем приводит еще несколько сегодняшних заявлений Владимира Кулистикова. Согласно им, на канал возвращаются Татьяна Миткова и Леонид Парфенов, которые ушли с НТВ несколько дней назад. "Я благодарю их и многих других людей, кто составлял гордость НТВ, которые работают сейчас активно в телекомпании", - сказал Кулистиков. Леониду Парфенову, по его словам, он предложил вести программу "Герой дня".

Сами Леонид Парфенов и Татьяна Миткова ранее в интервью НТВ.ру говорили, что пока слишком рано говорить, будут ли они работать в НТВ, и что в редакцию телекомпании ночью в субботу они приехали, чтобы, "возможно, хоть как-то помочь".