Татьяна Миткова утром в субботу заявила, что "хочет и будет помогать телекомпании НТВ", но пока "слишком рано говорить о чем-то конкретно". Несколько дней назад ведущая вечерних новостей НТВ написала заявление об уходе, но сегодня ночью она пришла на телеканал обратно.

"Я еще ничего не планирую - в частности, не планирую, что вернусь в эфир читать новости. Я пока сижу здесь [на 8-м этаже телецентра "Останкино", в студии НТВ, которую сейчас контролируют представители "Газпром-Медиа"], занимаюсь бумажками. Я буду помогать делать эфир", - сказала Миткова в интервью НТВ.ру

Корреспондент НТВ.ру, который побывал в студии телекомпании передает, что Татьяна Миткова сейчас сидит в своем кабинете в студии НТВ. В этом кабинете последние 8 лет она работала посменно с Михаилом Осокиным, другим ведущим вечерних новостей НТВ, который, по предварительным данным, сегодня написал заявление об уходе.

Именно Татьяне Митковой переданы для хранения все сегодняшние заявления сотрудников НТВ об уходе. Миткова обсуждает ситуацию на НТВ с Владимиром Кулистиковым, назначенным "Газпром-Медиа" главным редактором телекомпании, передает корреспондент НТВ.ру.