Председатель Московской городской коллегии адвокатов Генри Резник считает, что новому руководству НТВ необходимо было дождаться решения судебных инстанций, прежде чем начинать свою работу. По его мнению, новому руководству НТВ следовало бы "прекратить агрессивные действия" и дождаться решения Московского арбитражного и Пресненского межмуниципального судов, куда телекомпания НТВ обратилась с исками о признании незаконным внеочередного собрания акционеров НТВ 3 апреля и принятых на нем решений.

То, что этого не было сделано, по мнению адвоката, свидетельствует об уязвимости правовой позиции нового руководства НТВ, назначенного "Газпром-медиа".

Ранее Борис Йордан, назначенный "Газпром-медиа" гендиректором НТВ, заявил о своем решении аннулировать доверенности адвокатов, представляющих интересы телекомпании. По мнению Генри Резника, это решение не вполне законно, "и суд не вправе будет им руководствоваться". В свою очередь, адвокат "Медиа-Моста" Юрий Баграев отметил, что, несмотря аннулированные доверенности, юристы будут по-прежнему отстаивать права и интересы трудового коллектива НТВ, который выходит в эфир на телеканале ТНТ.

По словам адвокатов, в субботу, после того как в Москву вернется Евгений Киселев, они намерены встретиться с ним, обсудить ситуацию и выработать общую позицию.