Президент Национальной ассоциации телевещателей Эдуард Сагалаев считает, что конфликт на НТВ может повториться и на канале ТВ-6. Свое мнение президент Национальной ассоциации телевещателей объяснил тем, что сотрудники ТВ-6 обеспокоены сообщением о приходе на телеканал Евгения Киселева. Напомним, сегодня руководство ТВ-6 заявило о назначении и.о. генерального директора телеканала Евгения Киселева. Как заявил он в интервью НТВ.ру, это предложение им уже принято. Также Евгений Киселев предложил сотрудникам НТВ перейти работать на канал ТВ-6. Окончательно вопрос о переходе на ТВ-6 будет решен завтра, на еще одном собрании.

То, как сложатся отношения с коллективом ТВ-6 у нового руководителя канала, по мнению президента ассоциации телевещателей, во многом будет зависеть от Киселева. "В конечном счете, люди на ТВ-6 окажутся в таком положении, где им придется самим принимать решение: уходить или остаться, может распасться коллектив, как он распался на НТВ. В этом смысле прогноз пессимистический", - сказал он.

Эдуард Сагалаев сообщил, что сейчас многие из сотрудников ТВ-6 подавлены. Это, по его словам, связано с тем, что "пока нет никаких юридических документов, подтверждающих назначение Евгения Киселева на должность и.о. генерального директора телекомпании. Кроме того, "люди подавлены еще и потому, что с коллективом ТВ-6 не советуется - что должно было бы происходить, √ сказал Эдуард Сагалаев. В связи с этим президент ассоциации отметил, что одним из поводов для конфликта на НТВ было то, что владельцы решили не считаться с мнением коллектива. "Уже произошли определенные потери на пути диалога. Надо было посоветоваться и принять решение не только с коллективом ТНТ и НТВ, но и спросить, что думает коллектив ТВ-6, как это ложится в их программу", - добавил Эдуард Сагалаев.