Председатель ВГТРК Олег Добродеев заявил, что подал в отставку. По словам Добродеева, он "не намерен возвращаться на НТВ".

Об этом сообщила журналистам утром в субботу уволенная новым руководством НТВ бывшая руководитель пресс-службы телекомпании Мария Шахова.

Олег Добродеев заявил журналистам: "Я не мог не быть сегодня здесь, где сложилась тяжелая ситуация. Быть здесь в качестве председателя ВГТРК я не мог", - подчеркнул он. От дальнейших комментариев Олег Добродеев отказался.

Сегодня перед входом в "Останкино", отвечая на вопросы журналистов, Светлана Сорокина затруднилась сказать, ушел ли в отставку с поста главы ВГРТК Олег Добродеев. По словам Светланы Сорокиной, она не поняла, ушел Добродеев или нет.

Между в эфире канала ТНТ, сегодня в 10:00 были показаны новости, подготовленные журналистами НТВ. В частности, там была запись разговора между Олегом Добродеевым и ведущим НТВ Владимиром Кара-Мурзой, который проходил на повышенных тонах. При этом Олег Добродеев подчеркивал, что готов будет разговаривать лишь при выключенной телекамере.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", примерно с 5:00 по московскому времени Добродеев находится в помещении телекомпании НТВ. К журналистам, собравшимся у входа в телецентр, он не выходил.

Сегодня появились первые комментарии представителей холдинга "Медиа-Мост", касающиеся отставки Олега Добродеева. По словам заместилеля главы холдинга "Медиа - Мост" Игоря Малашенко, это не более, чем попытка сохранить лицо. Малашенко заявил, что Добродеев несет ответственность за все то, что произошло с НТВ.