В Чечне спецназ федеральных сил ведет преследование банды численностью до 30 боевиков, совершивших убийства милиционеров и мирных жителей в Гудермесском районе
НТВ
 
 
 
Накануне в селении Ишхой-Юрт Гудермесского района банда боевиков в камуфляжной форме, численностью до 20 человек, расстреляла на улице участкового уполномоченного местного РОВД лейтенанта Абдулмежидова
НТВ
 
 
 
В результате погибли исполняющий обязанности начальника РОВД лейтенант Ильясов, милиционеры Оздиев, Хакимов, Ясимбиев, Тарашев и один местный житель, личность которого устанавливается
НТВ

В Чечне спецназ федеральных сил ведет преследование банды численностью до 30 боевиков, совершивших убийства милиционеров и мирных жителей в Гудермесском районе. Об этом РИА "Новости" сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Со вчерашнего дня спецназ ведет поиск и преследование участников банды, пытающихся уйти на юго-восток республики в предгорный район", - сказал представитель РОШ.

По некоторым сведениям, банда состоит из двух групп, одной из которых руководит Раппани Халилов, непосредственно подчиняющийся Шамилю Басаеву. Второй группой боевиков командует Авдорханов, подчиняющийся Аслану Масхадову.

Боевики действовали, переодевшись в форму военнослужащих федеральных сил. Уходя, они сожгли три автомашины "УАЗ", на которых передвигались.

По тем местам в лесных массивах, где могут укрываться бандиты, были нанесены ракетно-бомбовые удары. В настоящее время туда направлены поисковые группы спецназа Минобороны.

Накануне в селении Ишхой-Юрт Гудермесского района банда боевиков в камуфляжной форме, численностью до 20 человек, расстреляла на улице участкового уполномоченного местного РОВД лейтенанта Абдулмежидова.

Затем преступники ворвались в дом сотрудника службы безопасности президента республики Абдулмежидова, избили его, а также находившегося там же милиционера РОВД Менкиева.

В 22:00 по московскому времени на окраине села местные жители обнаружили расстрелянного мужчину в форме сотрудника милиции.

В 21:30 на автодороге Мескеты - Ишхой-Юрт в Гудермесском районе те же преступники из автоматов расстреляли автомашины "Жигули" и "Волга", в которых находились сотрудники Ножай-Юртовского РОВД и местные жители.

В результате погибли исполняющий обязанности начальника РОВД лейтенант Ильясов, милиционеры Оздиев, Хакимов, Ясимбиев, Тарашев и один местный житель, личность которого устанавливается.