В марте в армии и на флоте в небоевой обстановке официально погибли более 70 военнослужащих
Архив NEWSru.com

По данным Минобороны, в марте 2006 года в результате происшествий и преступлений в Вооруженных силах России погиб 71 военнослужащий.

Больше всего военнослужащих в марте погибли в результате несчастных случаев - 31 человек, а также в результате самоубийств - 18 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт российского военного ведомства .

Кроме того, в результате преступных действий гражданских лиц погибли девять, в результате нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств - восемь, в результате убийств, совершенных военнослужащими, в том числе по неосторожности - три человека.

Один военнослужащий стал жертвой неуставных взаимоотношений, еще один погиб в результате нарушения правил обращения с оружием.

Всего с начала 2006 года в результате происшествий и преступлений в Вооруженных силах погибли 195 военнослужащих, сообщает сайт Минобороны. Из них 124 в январе-феврале.

Между тем главнокомандующий Внутренних войск МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин сообщил в пятницу, что часть Внутренних войск МВД России будет выведена с территории Чечни, но зависит это от "обстановки и объема поставленных задач". "Исходя из обстановки и поставленных задач корректируется боевое построение войск. И тот личный состав, который на сегодняшний или завтрашний день не нужен будет для выполнения задач в той или иной точке республики, с территории Чечни будет выведен", - сказал Рогожкин.