В южной части Сахалина 3,8 тысячи человек остались без света в результате прохождения циклона. В ночь на 14 апреля южная часть Сахалина находилась во власти циклона, сопровождавшегося сильным ветром и мокрым снегом
НТВ

В южной части Сахалина 3,8 тысячи человек остались без света в результате прохождения циклона. В ночь на 14 апреля южная часть Сахалина находилась во власти циклона, сопровождавшегося сильным ветром и мокрым снегом. В связи с этим из-за перехлеста проводов и налипания мокрого снега были зафиксированы неоднократные отключения отдельных линий электропередачи напряжением 6 и 10 кВ и, как следствие, кратковременные перерывы в подаче электроэнергии потребителям, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ОАО "Сахалинэнерго".

Там сообщили, что по состоянию на утро вторника частично нарушенным остается электроснабжение планировочных районов Луговое, Новоалександровск, Хомутово и села Дальнее Южно-Сахалинска, а также села Лесное Корсаковского района.

В ликвидации последствий циклона задействованы шесть аварийно-восстановительных бригад филиала "Распределительные сети" ОАО "Сахалинэнерго" (20 человек) и шесть единиц техники. Восстановить электроснабжение потребителей планируется в течение вторника.

ОАО "Сахалинэнерго" - дочернее зависимое общество РАО "ЭС Востока" и крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. Компания осуществляет централизованное электроснабжение 13 из 18 административных образований Сахалинской области, а также теплоснабжение города Южно-Сахалинска и села Восток. "Сахалинэнерго" объединяет пять структурных подразделений, общее количество сотрудников - около 3,5 тысячи человек. 49% акций компании владеет ОАО "РАО ЭС Востока".