Врио мэра столицы Сергей Собянин считает, что квартиры его дочерей просто "попали под руку" его соперникам по выборам
Вести
 
 
 
А самыми сложными в его нынешней должности стали решения о платных парковках и собственной отставке
Вести-Москва
 
 
 
Собянин высказался и на злободневные темы, например, о нелегальных мигрантах и закрытии московских рынков
Вести

Врио мэра столицы Сергей Собянин считает, что квартиры его дочерей просто "попали под руку" его соперникам по выборам. А самыми сложными в его нынешней должности стали решения о платных парковках и собственной отставке, рассказал он в прямом эфире Business FM. Там же он высказался о мигрантах и о закрытии рынков.

"Самых сложных и тяжелых решений у меня было два: первое - хозяйственное решение, касалось введения платной парковки в границах Бульварного кольца. Оно было непопулярным, тяжелым. И я благодарен москвичам, что они отнеслись к нему с пониманием. Второе - это политическое решение о досрочном сложении с себя полномочий, чтобы москвичи как можно раньше смогли выбрать мэра Москвы", - заявил врио мэра.

- ВЦИОМ предсказал Собянину победу в первом туре и объяснил, почему нельзя верить другим опросам

Собянин высказался и на злободневные темы, например, о нелегальных мигрантах и закрытии московских рынков. По его словам, столица нуждается в миллионе иностранных рабочих, при этом порядок в области нелегальной миграции нужно наводить последовательно жестко. "Все рынки, которые было необходимо закрыть, мы закрыли", - прокомментировал он тему столичных базаров.

Скандал с подозрительными квартирами - это "издержки избирательной кампании"

Что касается скандальной темы о квартирах его младшей дочери в Москве и старшей - в Петербурге, врио мэра, судя по его словам, не придает ей большого значения.

"Это естественный процесс, идет избирательная кампания, некоторые пытаются использовать в ней все подряд, как в деревенской драке. Хватают, что под руку попало. У противников, которые это используют, нет реальной программы, нет решения существующих в городе проблем. Издержки избирательной кампании", - отметил Собянин.

Собянин занимал пост столичного градоначальника с осени 2010 года и досрочно подал в отставку этим летом, чтобы принять участие в прямых выборах мэра Москвы. Они состоятся 8 сентября, врио мэра идет на выборы в качестве самовыдвиженца.