По факту массового отравления в столовой МГУ возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту массового отравления во время студенческой свадьбы, проходившей в одной из столовых МГУ
Архив NEWSru.com
 
 
 
40 человек были госпитализированы с признаками отравления продуктами питания
Архив NEWSru.com

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту массового отравления во время студенческой свадьбы, проходившей в одной из столовых МГУ.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре столицы, в субботу в 21:00 час в столовой номер 8 Московского государственного университета на Ленинских горах проходил банкет по случаю бракосочетания двух студентов, в котором принимали участие до 60 человек.

40 человек были госпитализированы с признаками отравления продуктами питания. Как отметили в прокуратуре, доктора поставили диагноз "токсикоинфекция". По данному факту прокуратурой Москвы было возбуждено уголовное дело по ст. 236 (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и ст.238 УК РФ (Нарушение правил хранения и приготовления продуктов питания).

"К настоящему времени назначено проведение необходимых экспертиз, допрос всех лиц, причастных к изготовлению и хранению продуктов", - отметил представитель прокуратуры. По его словам, сложность в расследовании связана с тем, что "часть блюд были приготовлены одним из китайских ресторанов, а часть напитков были принесены родителями одного из студентов".

Прокуратура Западного административного округа столицы и Никулинская межрайонная прокуратура проводят расследование. По словам представителя прокуратуры Москвы, "уже в течение дня следственной группе предстоит определить степень ответственности ряда лиц и определиться с судебной перспективой по данному делу.

Расследование дела находится под контролем прокурора Западного округа столицы и прокуратуры Москвы.