В Ингушетии убит боевик, причастный к завхату и казни иностранцев в 1998 году
Архив NEWSru.com

При задержании у ингушской станицы Орджоникидзевская уничтожен активный участник незаконных вооруженных формирований Чечни Руслан Бушалов, который находился в розыске за похищение людей.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС по телефону МВД Ингушетии, Бушалов - житель Урус-Мартановского района Чечни - оказал при задержании вооруженное сопротивление и был убит милиционерами. При нем был обнаружен пистолет Стечкина и самодельная граната.

По оперативным данным, Бушалов, известный также под кличкой "Красный султан", входил в банду полевого командира Бакаева и причастен к казни в декабре 1998 года в Чечне подданных Британии: Рудольфа Пейчи, Питера Кеннеди, Дарола Хики и новозеландца Стэнли Шоу, прибывших в Грозный по контракту с компанией "Чечентелеком".

Уничтоженный боевик Бушалов также подозревается в причастности к убийству военнослужащих федеральных войск, к похищению в 1999 году пяти строителей, работавших из регионов России в Чечне. По некоторых данным, он координировал доставку в Чечню из-за рубежа денежных средств и взрывных устройств.