В Подмосковье столкнулись автобус и грузовик: 2 погибших, 10 раненых
Архив NEWSru.com

По уточненным данным, в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика в Серебряно-Прудском районе Московской области в среду погибли 2 человека, 10 получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС, 10 пострадавших доставлены в Центральную районную больницу Серебряно-Прудского района. Из них двое находятся в тяжелом состоянии.

По данным МЧС, автобус совершал частный пассажирский рейс Москва-Борисоглебск. "В автобусе находилось 20 человек", - сказал представитель пресс-службы. По его словам, после столкновения с грузовиком автобус загорелся.

Ранее вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев сообщил, что пассажирский автобус, следовавший по маршруту Москва-Борисоглебск, и автомобиль ЗИЛ столкнулись на федеральной трассе "Дон" в 3 км от города Серебряные Пруды.

"По предварительной версии, виновником аварии стал водитель пассажирского автобуса, который при обгоне выехал на встречную полосу движения", - отметил Пантелеев.

Он добавил, что на месте аварии работают сотрудники главного управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Подмосковья, которые разберутся в окончательных причинах аварии.