В Санкт-Петербурге задержан 61 человек при попытке провести несанкционированный митинг у станции метро "Гостиный двор" и шествие по Невскому проспекту
Reuters
 
 
 
Была предпринята попытка развернуть транспаранты с лозунгами и флаги, попытка призвать собравшихся через громкоговорители двинуться маршем по Невскому проспекту. В результате сотрудники милиции произвели задержания в административном порядке
Reuters
 
 
 
В Петербурге за участие в несанкционированном митинге задержан 61 человек
Reuters
 
 
 
В Петербурге за участие в несанкционированном митинге задержан 61 человек
Reuters

В Санкт-Петербурге задержан 61 человек при попытке провести несанкционированный митинг у станции метро "Гостиный двор" и шествие по Невскому проспекту. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Всего, по словам сотрудника ГУВД, у Гостиного двора собрались около 100 человек, они намеревались провести несанкционированный митинг.

"Была предпринята попытка развернуть транспаранты с лозунгами и флаги, попытка призвать собравшихся через громкоговорители двинуться маршем по Невскому проспекту. В результате сотрудники милиции произвели задержания в административном порядке, - сообщил представитель ГУВД. - В саду имени Чернышевского для проведения разрешенного властями митинга собралось около 150 человек. Примерно в 16:20 мск акция закончилась. Здесь все прошло спокойно, без происшествий и задержаний".