В Башкирии произошло ДТП с участием пассажирского автобуса: его буквально протаранил легковой автомобиль, в результате погибли два человека, в том числе трехлетний мальчик
Архив NEWSru.com

В Башкирии произошло ДТП с участием пассажирского автобуса: его буквально протаранил легковой автомобиль, в результате погибли два человека, в том числе трехлетний мальчик. Еще два человека пострадали.

"В 3:20 мск на 50 км автодороги Нефтекамск-Краснокамск водитель автомашины Hyundai Accent в условиях обильного снегопада при обгоне впереди ехавшего автомобиля выехал на встречную полосу движения, где на полной скорости протаранил пассажирский автобус марки "НефАЗ", совершавший плановый рейс по маршруту Краснокамск-Нефтекамск", - рассказал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГИБДД республики Артур Рамазанов.

По его словам, в результате лобового столкновения находившиеся в салоне легкового автомобиля в качестве пассажиров трехлетний мальчик и его отец от полученных травм скончались на месте ДТП. Водитель и еще одна пассажирка, мать погибшего мальчика, с тяжелыми травмами госпитализированы.

Никто из 18 пассажиров автобуса и сам водитель транспортного средства не пострадал.

На месте происшествия работает прибывшая из центрального аппарата ГИБДД республики оперативно-следственная бригада.

В Башкирии на выходные дни было объявлено штормовое предупреждение из-за прогнозировавшегося обильного снегопада, метели и гололеда. Однако в ГИБДД пока не говорят, были ли сложные погодные условия одной из причин ДТП.