Военная группировка в Калининградской области до 2003 года будет сокращена на 8,6 тыс. человек. Об этом заявил сегодня губернатор региона Владимир Егоров
Архив НТВ
 
 
 
Егоров отметил, что "никаким сверхпотенциалом калининградская группировка не обладает и сегодня"
Архив НТВ
 
 
 
Обеспокоенность, которую проявляют некоторые страны в связи с военным потенциалом области, по его словам, "нагнетается искусственно"
Архив НТВ

Военная группировка в Калининградской области до 2003 года будет сокращена на 8,6 тыс. человек. Об этом заявил сегодня губернатор региона Владимир Егоров.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре областной администрации, Владимир Егоров отметил, что "никаким сверхпотенциалом калининградская группировка не обладает и сегодня". Обеспокоенность, которую проявляют некоторые страны в связи с военным потенциалом области, по его словам, "нагнетается искусственно".

В то же время, считает губернатор, "мы не можем закрывать глаза на то, что после вступления Литвы в НАТО Калининградская область окажется окруженной странами этого альянса". Владимир Егоров напомнил о существовании устной договоренности о нерасширении НАТО на Восток, которая, к сожалению, не была закреплена документально. По его мнению, "процесс снижения военного потенциала должен быть взаимоувязанным и согласованным всеми странами Балтийского региона".