По данным социологов, за последние годы у россиян заметно убавились отрицательные чувства при созерцании целующихся у всех на виду
НТВ
 
 
 
Каждый пятый (20%) опрошенный заявил, что люди, которые целуются на глазах у других, вызывают у них чувства радости. Шесть лет назад такие эмоции были только у 13% респондентов
НТВ
 
 
 
С интересом и завистью наблюдают в настоящее время за целующимися на улице 10% участников опроса, а чувства стыда и грусти такие парочки вызывают у 11% респондентов
НТВ

По данным социологов, за последние годы у россиян заметно убавились отрицательные чувства при созерцании целующихся у всех на виду.

Каждый пятый (20%) опрошенный заявил, что люди, которые целуются на глазах у других, вызывают у них чувства радости. Шесть лет назад такие эмоции были только у 13% респондентов. Соответственно стало меньше и тех, у кого публичные лобзания вызывают раздражение (16% против 19%), возмущение (13% - 16%).

Опрос с участием 1600 россиян проводился Аналитической службой под руководством Юрия Левады в преддверии праздника всех влюбленных - Дня Святого Валентина.

С интересом и завистью наблюдают в настоящее время за целующимися на улице 10% участников опроса, а чувства стыда и грусти такие парочки вызывают у 11% респондентов.

Вместе с тем социологи констатируют рост числа россиян, у которых чужие поцелуи не вызывают никаких чувств (с 33% до 38%). Очевидно, это говорит об росте толерантности в российском обществе.