Спецоперация в Чечне: уничтожена банда из 15 боевиков
Меркатор
 
 
 
На вероятном маршруте движения бандитов были выставлены засады. Около 00:30 понедельника была обнаружена одна группа боевиков. Федеральные силы вступили с ними в бой. Банда рассеяна. По предварительным данным, убито около пяти боевиков
Вести
 
 
 
Военные сообщают, что в ночном бою убиты боевики, принадлежавшие к банде известного полевого командира Резвана Читигова
Вести

В Чечне проведена крупная спецоперация по уничтожению банды боевиков численностью до 15 человек. Об этом в понедельник сообщил представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

"На административной границе между Шалинским и Грозненским-Сельским районом у населенных пунктов Старые и Новые Атаги сотрудники ФСБ и МВД провели спецоперацию по ликвидации банды боевиков численностью до 15 человек", - рассказал Шабалкин он.

По словам генерала, спецслужбы получили информацию, что крупная банда планирует нападения на объекты федеральных сил в населенных пунктах Старые и Новые Атаги.

"На вероятном маршруте движения бандитов были выставлены засады. Около 00:30 понедельника была обнаружена одна группа боевиков. Федеральные силы вступили с ними в бой. Банда рассеяна. По предварительным данным, убито около пяти боевиков", - сказал Шабалкин.

Военные сообщают, что в ночном бою убиты боевики, принадлежавшие к банде известного полевого командира Резвана Читигова, передает РИА "Новости".

"Окончательные итоги спецоперации станут известны через несколько часов, на место боя выехала оперативно-следственная группа", - отметил представитель РОШ.