В Хакасии со скалы сорвались туристы: двое погибших, двое раненых
ТВ-7

Группа из семи туристов, находившихся в одной связке, сорвалась во вторник со скалы при восхождении в районе водопадов около озера Пазарым в республике Хакасия. Как сообщили в среду в Сибирском региональном центре МЧС, двое туристов погибли, еще двое получили травмы различной степени тяжести.

По информации пресс-службы регионального центра, во вторник днем на турбазу "Снежный барс" в 120 км от города Абаза вышли два человека из туристической группы, прибывшей из Красноярска. Они сообщили о том, что группа, имевшая в своем составе семь человек, совершала самостоятельное восхождение в районе водопадов около озера Пазарым.

Вся группа, находившаяся в одной связке, сорвалась со скалы. По предварительным данным, два человека погибли, двое получили травмы различной степени тяжести, еще трое не пострадали, сообщает "Интерфакс".

Погибших и пострадавших решено было оставить вблизи места происшествия, под присмотром одного из троих туристов, не получивших травм. Двое остальных на лыжах отправились на турбазу за помощью.

С турбазы о происшествии сообщили по радиосвязи начальнику отдела по делам ГО и ЧС Абазы и в главное управление МЧС Хакасии.

Для проведения спасательных работ на место происшествия вылетел вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России.