В мэрии Москвы не получали запрос о строительстве мечети имени Путина
Moscow-Live.ru
 
 
 
Cайт IslamNews сообщил, что мусульманская община России обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой выделить участок под строительство новой мечети
Moscow-Live.ru
 
 
 
Представитель ОИКР назвал Путина эпохальной личностью, посланной Всевышним, чтобы "привести наше Отечество в эпоху Золотого расцвета, спасти мир от западной безнравственности и фашистской чумы"
Global Look Press

В московской мэрии пока не получали официального обращения от мусульман о строительстве в Москве мечети имени Владимира Путина, заявил "Эху Москвы" замглавы департамента межрегионального сотрудничества Константин Блаженов.

Накануне сайт IslamNews сообщил, что мусульманская община России обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой выделить участок под строительство новой мечети.

В сообщении приводились цитаты из обращения председателя ЦРО "Объединенный исламский конгресс России" Шавката-хаджи Авясова по поводу строительства. Он призывал религиозные организации и всех граждан, независимо от вероисповедания, поддержать инициативы главы государства.

Также Авясов объявил, что США "сегодня проявляет все признаки Дьявола, обладая огромной экономической и военной мощью, внедряя вирус иллюзорной западной демократии". Путина представитель ОИКР назвал эпохальной личностью, посланной Всевышним, чтобы "привести наше Отечество в эпоху Золотого расцвета, спасти мир от западной безнравственности и фашистской чумы".

Представитель мэрии Москвы заявил в субботу "Эху", что там пока обращения не видели. Если оно поступит - рассмотрят в установленном порядке. Блаженов подчеркнул, что просто так выделить земельный участок ни под какое строительство невозможно: требуется согласование с местными жителями, процедура публичных слушаний.