Выход кораблей в дальнюю морскую зону осуществлен в соответствие с планом ротации сил, отметили в пресс-службе, уточнив, что экипажу МРК "Зеленый Дол" впервые предстоит выполнять задачи в Средиземном море
Reuters
 
 
 
Российский ракетный корабль с "Калибрами" на борту вышел в Средиземное море
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
Новейший малый ракетный корабль "Зеленый Дол" Черноморского флота, оснащенный крылатыми ракетами "Калибр-НК"
Министерство обороны Российской Федерации

Новейший малый ракетный корабль "Зеленый Дол" Черноморского флота, оснащенный крылатыми ракетами "Калибр-НК" в воскресенье, пройдя черноморские проливы, вошел в Средиземное море. В понедельник он должен присоединиться к кораблям Средиземноморской эскадры у берегов Сирии.

Фото турецких СМИ, на которых опубликованы фото прохождения МРК через Босфор, свидетельствуют, что вместе с ним в акваторию Средиземного моря вошел сопровождающий его морской минный тральщик "Ковровец".

Как сообщала пресс-служба Черноморского флота, в субботу ракетный корабль "Зеленый Дол" отправился к берегам Сирии для выполнения плановых задач в составе постоянной группировки ВМФ.

Выход кораблей в дальнюю морскую зону осуществлен в соответствие с планом ротации сил, отметили в пресс-службе, уточнив, что экипажу МРК "Зеленый Дол" впервые предстоит выполнять задачи в Средиземном море, передает ТАСС.

"Зеленый Дол", который в конце прошлого года вошел в состав Черноморского флота, оснащен такими же крылатыми ракетами, которые были выпущены в минувшем ноябре ракетными кораблями Каспийской флотилии, а также в декабре подводной лодкой Черноморского флота "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря по целям группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в Сирии.