Черемушкинский межмуниципальный суд столицы частично удовлетворил иск Лесина к Игорю Малашенко и телекомпании НТВ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Министерства печати Михаил Лесин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд обязал ответчиков опровергнуть ряд сведений, распространенных Малашенко в передаче "Герой дня" от 20 сентября 2000 года
НТВ "Герой дня" 20 сентября 2000 года
 
 
 
Бывший первый заместитель председателя Совета директоров холдинга "Медиа-Мост" Игорь Малашенко
НТВ "Герой дня" 20 сентября 2000 года

Черемушкинский межмуниципальный суд столицы в понедельник частично удовлетворил иск главы Министерства печати Михаила Лесина к бывшему первому заместителю председателя Совета директоров холдинга "Медиа-Мост" Игорю Малашенко и телекомпании НТВ. Как передает РИА "Новости", суд обязал ответчиков в семидневный срок со дня вступления решения суда в законную силу опровергнуть ряд сведений, распространенных Игорем Малашенко в передаче "Герой дня" от 20 сентября 2000 года.

Суд признал несоответствующей действительности информацию, прозвучавшую из уст Малашенко, в частности, о том, что глава Минпечати якобы предлагал "свободу" главе холдинга "Медиа-Мост" Владимиру Гусинскому в обмен на контроль над телекомпанией НТВ. Тем самым суд частично удовлетворил иск Михаила Лесина.

Согласно решению суда опровержение несоответствующих действительности сведений должно прозвучать на телеканале НТВ в программе, аналогичной передаче "Герой дня", и в то же эфирное время.

Рассмотрение иска проходило в отсутствие представителей как Малашенко, точку зрения которого защищает адвокат "Медиа-Моста" Гералина Любарская, так и НТВ. Они были извещены о дате заседания, однако в суд не явились. Рассмотрение данного иска длилось около года.