Одновременное отключение двух линий электропередачи произошло в Читинской области вечером в субботу
Архив NTVRU.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Стратегически важный для Читинской области участок между Читинской ТЭЦ-1 и поселком Холбон был обесточен из-за удара шаровой молнии
Архив NTVRU.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
В результате без электроснабжения остался участок Транссиба от города Читы до станции Ерофей-Павлович (Амурская область)
Архив NTVRU.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Движение поездов по Забайкальской железной дороге было парализовано в течение примерно трех часов
Архив NTVRU.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Сумма ущерба пока уточняется
Архив NTVRU.com
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Одновременное отключение двух линий электропередачи напряжением 220 тыс. вольт произошло в Читинской области вечером в субботу между тяговыми подстанциями "Чита-1" и "Новая".

Как сообщили РИА "Новости" в воскресенье в пресс-центре "Читаэнерго", стратегически важный для Читинской области участок между Читинской ТЭЦ-1 и поселком Холбон был обесточен из-за удара шаровой молнии в опору ЛЭП.

В результате аварийного отключения без электроснабжения остался участок Транссиба от города Читы до станции Ерофей-Павлович (Амурская область), а также некоторые потребители Юго-Восточной части энергосистемы.

Движение поездов по Забайкальской железной дороге было парализовано в течение примерно трех часов. В настоящее время бригады Центрального предприятия электрических сетей ведут ремонтно-восстановительные работы.

Электроснабжение Забайкальской железной дороги на данный момент осуществляется с двух сторон - из Амурской области, с объединенной энергосистемы Востока, и с Читинской ТЭЦ-1.

Сумма ущерба пока уточняется, заявили в пресс-центре, отметив, что уже сейчас можно сказать, что забайкальской энергосистеме нанесен колоссальный ущерб.