У США есть амбициозные планы осуществления пилотируемых полетов на Луну, и Россия направила NASA предложение о возможном участии в этом проекте
Архив NEWSru.com

У США есть амбициозные планы осуществления пилотируемых полетов на Луну, и Россия направила NASA предложение о возможном участии в этом проекте. Об этом журналистам сообщил руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов.

"Мы получили приглашение участвовать в различных проектах освоения космического пространства, в том числе и по Луне, - сказал глава Роскосмоса. - Мы направили в этой связи свои предложения, и NASA сейчас их рассматривает".

На вопрос, считает ли он, что США справятся с этой задачей, Перминов ответил: "Конечно справятся". Но, как убежден глава Роскосмоса, "данный проект будет очень дорогостоящим, если осуществлять его в одиночку".

По мнению Перминова, проект осуществления пилотируемого полета на Луну требует международного сотрудничества, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Российский потенциал очень востребован и высок", - заметил он в этой связи. "Россия работает с более чем 24 странами по различным космическим проектам", - напомнил Перминов.