В Тверской области в среду днем столкнулись автомашина "Жигули" с пригородным электропоездом. В результате столкновения погибли двое человек
Архив NEWSru.com

В Тверской области в среду днем столкнулись автомашина "Жигули" с пригородным электропоездом. В результате столкновения погибли двое человек, сообщила в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь Октябрьской железной дороги (ОЖД) Людмила Рожкова.

Автомобиль ВАЗ-2107 столкнулся с пригородным поездом N6696, следовавшим по маршруту Бологое-Сонково. Как рассказала Рожкова, "столкновение произошло 13 июля в 12:40 на неохраняемом переезде на 139 км перегона Шишково - Бежецк Московского отделения ОЖД при исправно работающей сигнализации".

Представитель ОЖД отметила, что в результате столкновения от полученных травм скончались водитель "семерки" Лада Виноградова и пассажир Татьяна Жданова - обе 1973 года рождения, жительницы деревни Боркино Бежецкого района Тверской области.

"Пассажиры поезда и сотрудники локомотивной бригады не пострадали. Схода поезда не произошло, движение на данном участке не прекращалось. На месте происшествия работает комиссия ОЖД", - подчеркнула Рожкова.