Сенаторы будут смотреть футбольный матч между сборными России и Бельгии на чемпионате мира по футболу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Члены Совета Федерации проголосовали за перенос 2-часового перерыва в пленарном заседании палаты с 14:00 часов на 10:30
НТВ-Плюс
 
 
 
Между тем депутаты Госдумы отклонили предложение центристских фракций и объединений об изменении порядка проведения пленарного заседания в связи с футбольным матчем
Архив NTVRU.com

Сенаторы будут смотреть футбольный матч между сборными России и Бельгии на чемпионате мира по футболу, передает РИА "Новости".

Члены Совета Федерации проголосовали за перенос 2-часового перерыва в пленарном заседании палаты с 14:00 часов на 10:30. Это сделано для того, чтобы сенаторы смогли посмотреть прямую телетрансляцию матча чемпионата мира по футболу между Россией и Бельгией.

За это решение проголосовали 115 сенаторов, 21 были против - двое воздержались.

Между тем депутаты отклонили предложение центристских фракций и объединений об изменении порядка проведения пленарного заседания в связи с футбольным матчем.

При необходимых для принятия решений 226 голосах предложение объявить перерыв на время трансляции матча поддержали только 97 депутатов, против проголосовали 151 депутат, воздержались трое.

Предложение изменить порядок работы пленарного заседания палаты было выдвинуто фракциями "Единство", ОВР, депутатскими группами "Регионы России" и "Народный депутат".