Дело в отношении главы "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева прекращено
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аркадий Евстафьев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее сообщалось, что в отношении Евстафьева возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Претензии правоохранительных органов не связаны с его работой в "Мосэнерго", а касаются его прежней коммерческой деятельности
Архив NTVRU.com
 
 
 
До работы в "Мосэнерго" Евстафьев руководил фондом "Гражданское общество"
Архив NTVRU.com

Адвокат главы "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева Анатолий Кучерена подтвердил "Интерфаксу", что дело в отношении его подзащитного прекращено.

Как сообщил адвокат, в пятницу вечером он вместе с Евстафьевым побывал у следователя УВД Западного округа Ирины Степуренко.

Следователь проинформировала Евстафьева и его адвоката о том, что уголовное преследование прекращено, однако не ознакомила их с постановлением о прекращении уголовного дела.

Степуренко мотивировала это тем, что в настоящий момент все документы находятся в Главном следственном управлении (ГСУ) ГУВД Москвы.

По словам Кучерены, Евстафьеву вернули все вещи, изъятые у него при обыске. И в понедельник, отметил адвокат, он вместе со своим клиентом намерен посетить ГСУ ГУВД и ознакомиться с постановлением о прекращении дела.

Касаясь появившихся в ряде СМИ опровержений сведений о прекращении уголовного дела, Кучерена сказал, что никаких заявлений на этот счет он не делал.

Уголовное дело в отношении Евстафьева было возбуждено в марте этого года по заявлению гражданки Степановой, называющей себя акционером банка "СБС-Агро".

Этот банк выдал в 1996 году кредит фонду "Гражданское общество", которым до конца 2001 года руководил Евстафьев. Степанова подала заявление на основании сообщения в прессе о том, что фонд "Гражданское общество" якобы своевременно не вернул кредит.