Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский намерен лично следить за порядком на Манежной площади
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жириновский планирует посмотреть игру с участием российской сборной на Манежной площади
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Я выйду к народу, чтобы исключить возможные эксцессы", - сказал Жириновский
Архив NTVRU.com

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский намерен лично следить за порядком во время телетрансляции футбольного матча сборных России и Бельгии на Манежной площади, передает РИА "Новости".

"Если хотя бы один подстрекатель попробует при мне спровоцировать драку, я его лично одерну, а если нужно - заеду в ухо и сдам милиционерам", - заявил вице-спикер Госдумы.

Как сообщили в пресс-службе фракции ЛДПР, Жириновский планирует в пятницу посмотреть игру с участием российской сборной на Манежной площади. При этом он постарается "своим авторитетом повлиять на фанатов во избежание новых беспорядков".

Ранее в Госдуме лидер ЛДПР сообщил, что смотреть футбольный матч между командами России и Бельгии в пятницу собирается у себя в кабинете в Госдуме. "Но если будут работать мониторы на Манежной площади в Москве, я выйду к народу, чтобы исключить возможные эксцессы", - сказал Жириновский.

При этом он утверждал, что если бы в воскресенье 9 июня он был в Москве, на Манежной площади, "насилия бы не было". "Нужно уметь влиять на людей", - подчеркнул вице-спикер.