Утром 27 мая, спустя несколько часов после отъезда Чубайса из здания Замоскворецкой прокуратуры, где он в течение четырех часов давал свидетельские показания, в коридорах и лифте появились новые лампочки, сообщили источники в столичной прокуратуре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава РАО "ЕЭС России" был вызван на допрос в прокуратуру вечером 26 мая в тот же день, когда в связи с массовым отключением электричества на предприятиях и в домах Москвы было возбуждено уголовное дело
НТВ

После допроса в Замоскворецкой прокуратуре главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в коридорах и лифтах этой районной прокуратуры были заменены все перегоревшие лампочки, сообщает "Интерфакс".

Утром 27 мая, спустя несколько часов после отъезда Чубайса из здания Замоскворецкой прокуратуры, где он в течение четырех часов давал свидетельские показания, в коридорах и лифте появились новые лампочки, сообщили источники в столичной прокуратуре.

"Эта история до сих пор остается загадкой для работников Замоскворецкой прокуратуры. Известно лишь, что главный энергетик страны несколько раз в тот вечер пользовался лифтом, где давно уже светилась одинокая тусклая лампочка. А наутро в лифте уже горели 5 ярких ламп", - сказал источник в прокуратуре.

"До сих пор так и не ясно, давал ли Чубайс какие-то указания по поводу плохого освещения в прокуратуре, или это просто случайное совпадение", - сказал источник.

Глава РАО "ЕЭС России" был вызван на допрос в прокуратуру вечером 26 мая в тот же день, когда в связи с массовым отключением электричества на предприятиях и в домах Москвы было возбуждено уголовное дело.