Сергей Доренко будет рассказывать "Русские сказки" по пятницам на РЕН ТВ
"Русская Служба Новостей"

Подтвердился слух прошлой недели: "телекиллер" Сергей Доренко возвращается на российский телеэкран. С 1 июля на РЕН ТВ будет выходить его авторский проект "Сергей Доренко: русские сказки", сообщили NEWSru.com в пресс-службе телеканала. При этом Доренко останется главным редактором радиостанции "Русская служба новостей".

О событиях недели Сергей Доренко будет рассуждать с гостями студии, экспертами и непосредственными участниками. Канал РЕН обещает "самые острые оценки и комментарии" происходящего вокруг.

"Меня интересуют значимые образы эпохи, направления поиска, горизонты будущего, которые видны уже сегодня, – рассказывает о своей новой программе сам Сергей Доренко. – Поступки, позиции, множество личных правд искренних людей, подлость неискренних, камуфляжная и настоящая доброта – характеры современности. На примере поступков. Я хочу быть критичным настолько, насколько у меня получится. Я собираюсь копаться в язвищах".

По словам журналиста, на РЕН ТВ сегодня "сосредоточена аудитория самостоятельных, активных, патриотичных и критичных одновременно мужчин и женщин". Им надо быть информированными, им нужно серьезно думать о происходящем, "обдумав же все это они, как и я, предпочитают смеяться, а не плакать", заявил "телекиллер".

Программа будет выходить еженедельно по пятницам в 18:00. До этого в качестве ведущего Сергей Доренко не показывался в телеэфире 11 лет.

Прозвище "телекиллер" Сергей Доренко получил в конце 90-х годов. Тогда он стал известным по авторской программе, выходившей по воскресеньям на канале ОРТ. Особый имидж Доренко сделали расследования, которые касались деятельности бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его соратника по политическому движению ОВР Евгения Примакова.