Пятно серебристо-коричневого цвета образовалось на поверхности реки Поля в подмосковной Шатуре
Фото: Сайт администрации городского округа Шатура
 
 
 
Специалисты выясняют причины загрязнения. На месте происшествия работают сотрудники МЧС, Минэкологии области и администрации Шатуры
Фото: Сайт администрации городского округа Шатура

Пятно серебристо-коричневого цвета образовалось на поверхности реки Поля в подмосковной Шатуре, , сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минэкологии области. Специалисты выясняют причины загрязнения. На месте происшествия работают сотрудники МЧС, Минэкологии области и администрации Шатуры.

Пятно растянулось на восемь километров в районе деревни Красные ворота. В воздухе превышения показателей не выявлено, проводится забор проб воды.

Предположительно, причиной происшествия является аварийный сброс сточных вод из-за обильного количества осадков за прошедшие двое суток.

В пресс-службе администрации городского округа сообщили, что жалоба на неприятный запах и появление пленки на поверхности реки Поля поступила от местных жителей. Там отметили, что пленка на воде похожа "на мыльную пленку; следов нефтепродуктов и химически опасных веществ не было обнаружено".