В Чечне на фугасе подорвался БТР
Архив NTVRU.com
 
 
 
Часовой 674-го полка внутренних войск МВД в Ленинском районе Грозного застрелил подростка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Местный житель из своего дома обстрелял сотрудников временного отдела внутренних дел, ехавших на задание
Архив NTVRU.com

Бронетранспортер с военнослужащими внутренних войск подорвался на фугасе западнее чеченского райцентра Шали. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы Шалинского района, в результате взрыва 13 человек получили ранения различной степени тяжести.

Из других происшедших за сутки событий. Часовой 674-го полка внутренних войск МВД в Ленинском районе Грозного застрелил подростка. В штабе группировки внутренних войск на Северном Кавказе сообщили, что "инцидент против часового был специально спровоцирован". Подросток, приблизившись к посту, стал забрасывать его камнями.

Всего в Чечне за минувшие сутки прогремел один взрыв и произошло шесть обстрелов постов милиции, блокпостов и позиций внутренних войск МВД России. Потерь среди сотрудников милиции и военнослужащих нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Взрыв же произошел в населенном пункте Урус-Мартан. На улице Стаханова местный житель, 1981 года рождения, из своего дома обстрелял из автоматического оружия сотрудников временного отдела внутренних дел, ехавших на задание. В ходе перестрелки нападавший был блокирован в доме. После непродолжительных переговоров он взорвал себя при помощи самодельного взрывного устройства. Потерь и ранений со стороны сотрудников милиции нет. В настоящее время по данному факту проводится расследование.