Пересмотра итогов приватизации ждет от правительства 31% россиян
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рост промышленного производства и социальная ориентированность реформ, идущих в стране, - главная задача нового правительства, считают россияне
Архив NEWSru.com
 
 
 
по мнению россиян, необходимо ликвидировать задолженности по зарплате и пенсиям (31%), а также пересмотреть результаты приватизации крупных государственных объектов (31%).
Архив NEWSru.com

Рост промышленного производства и социальная ориентированность реформ, идущих в стране, - главная задача нового правительства, считают россияне. По данным опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-Центр), так думают 52% и 36% респондентов соответственно. Исследование проводилось 4-9 марта среди 1600 человек.

Затем, по мнению россиян, необходимо ликвидировать задолженности по зарплате и пенсиям (31%), а также пересмотреть результаты приватизации крупных государственных объектов (31%). Примерно столько же опрошенных (30%) заявили о том, что надо снизить налоговое бремя на население и юридических лиц.

О возвращении к государственному регулированию экономики и базовых отраслей промышленности заявили 29% и 25% соответственно. Напротив, 18% респондентов считают, что надо стимулировать частнопредпринимательскую деятельность и предоставить кредиты начинающим предпринимателям.

По 13% опрошенных заявили о необходимости углубление курса реформ, укрепление позиций частного капитала и сокращение влияния естественных монополий и новых финансово-промышленных группировок на жизнь страны. Улучшить сбор налогов и закрыть нерентабельные, убыточные предприятия предлагают по 11% соответственно. И, наконец, 6% респондентов считают, что надо продолжить курс приватизации и передать землю в частную собственность.