Если раньше в среднем клиенты платили "ночным бабочкам" примерно по две с половиной тысячи рублей за час, то теперь за это время им удается зарабатывать лишь по 500 рублей
Reuters

У некоторых краснодарских проституток пропала уверенность в завтрашнем дне из-за приехавших с Украины конкуренток, которые занижают цены, выяснили местные журналисты. Если раньше в среднем клиенты платили "ночным бабочкам" примерно по две с половиной тысячи рублей за час, то теперь за это время им удается зарабатывать лишь по 500 рублей.

"Раньше мы себя чувствовали комфортно. Средняя цена за услугу достигала 2-2,5 тысячи рублей за час. Потолок - 5-7 тысяч. Но недавно в городе высадился целый десант "хохлотелок" и теперь кризис начался у нас", - рассказала "Блокноту" проститутка Марийка.

По ее словам, "украинские "куртизанки" приехали на нашу территорию и ведут себя очень нагло", в то время как "наши девочки давно работают по вызову, никаких трасс, все цивилизовано". "Занижают тарифы, забирают клиентов и заставляют нас работать за копейки. Так не делается!" - утверждает собеседница интернет-издания.

При этом, судя по всему, "кризис" не коснулся элитных проституток. Одна из них, Эльвира, призналась, что продолжает зарабатывать как и раньше. "У нас ситуация не изменилась. Состоятельные клиенты с кем попало водиться не станут, а у бедных просто не хватит денег на общение с нами", - сообщила Эльвира.

О каком количестве украинок идет речь, неясно. Их комментариев "Блокнот" не приводит.

В конце прошлого года СМИ сообщали о росте цен на интимные услуги Калининграде и ряде других городов. Тогда изменение расценок связывали с ростом курсов доллара и евро.