В офисе телеканала ТВ-6 на Ильинке сегодня прошло очередное собрание акционеров. Как и ожидалось, в должности генерального директора канала был утвержден Евгений Киселев, до сих пор исполнявший обязанности руководителя ТВ-6. Бывший гендиректор НТВ Евгений Киселев был назначен на должность и.о. гендиректора ТВ-6 в субботу 14 апреля. Именно в этот день в редакцию НТВ пришли представители его нового руководства, и на телеканале произошла смена власти. В знак протеста часть журналистов канала ушла работать на ТНТ √ телеканал, который входит в структуру холдинга "Медиа-Мост". Вечером этого дня Евгений Киселев устроил общее собрание журналистов, на котором сообщил о своем назначении и.о. директора ТВ-6 и предложил коллегам перейти работать на этот канал, что большинство из них и сделали.

Однако назначение Киселева привело к расколу внутри редакции ТВ-6. Заявления об уходе подали исполнительный директор ТВ-6 Александр Пономарев, заместитель генерального директора ТВ-6 Эдуард Гиндилеев, руководитель информационной службы ТВ-6 Михаил Пономарев, председатель Совета директоров Игорь Шабдурасулов.

А сегодня днем подал заявление об отставке и заместитель гендиректора, главный продюсер МНВК "Телекомпания ТВ-6" Иван Демидов. Вместе с ним ушли замгендиректора ТВ-6 Стелла Неретина, руководитель региональной службы телекомпании Елена Злотникова и технический директор Александр Золотницкий.

Поэтому на сегодняшнем собрании акционеры ТВ-6 вынесли решение и о смене состава Совета директоров.