Соломину сделана срочная операция
Архив NTVRU.com
 
 
 
Врачи предполагают, что причиной повторного кровоизлияния в мозг стало волнение от встречи с родными
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виталий Соломин - ведущий актер Государственного академического малого театра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виталий Соломин - один из самых популярных в России киноактеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Соломин смог довести до конца лишь первый акт, после которого его на руках унесли за кулисы
Архив NTVRU.com

Состояние известного актера Виталия Соломина остается тяжелым, но стабильным - с некоторой позитивной динамикой. Об этом "Интерфаксу" рассказали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Там опровергли информацию о повторном инсульте и о том, что актеру делали новую операцию.

По словам медиков, единственную операцию Соломину, находящемуся в реанимации нейрохирургического отделения, сделали 11 мая.

Ранее Утро.ру сообщило, что у Соломина случился повторный инсульт после того, как его навестили близкие. По данным агентства, Соломину был сделана срочная операция, и теперь в головном мозге актера установлен микродатчик для дальнейшего наблюдения за его состоянием.

Как уже сообщалось, после первого инсульта Виталий Соломин относительно быстро пришел в себя, но состояние его продолжало оставаться тяжелым. При этом актер даже писал записки родным, а позднее близкие навестили Виталия Мефодьевича.

Напомним, что Виталий Соломин был доставлен в больницу 24 апреля с диагнозом "инсульт". Актер почувствовал себя плохо перед спектаклем, однако все равно вышел на сцену. Он играл в пьесе "Свадьба Кречинского". Соломин смог довести до конца лишь первый акт, после которого его на руках унесли за кулисы. Он был помещен в реанимацию с диагнозом "кровоизлияние в мозг".

Виталий Соломин - один из самых популярных в России киноактеров, ведущий мастер Государственного академического Малого театра. Недавно ему исполнилось 60 лет, и почти 40 из них он играет в Малом театре, с некоторых пор совмещая сцену с преподаванием во ВГИКе.

Соломин снялся в фильмах "Летучая мышь", "Зимняя вишня", а самая известная его киноработа - роль доктора Ватсона во всеми любимом детективном сериале про Шерлока Холмса.