Владимир Путин поздравил коллектив ВГТРК с 15-летием
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) с 15-летием, сообщила в воскресенье пресс-служба главы государства.

В поздравлении, в частности говорится: "ВГТРК прошла вместе с новой Россией самые сложные, порой драматические периоды истории, а ее журналисты всегда честно и беспристрастно выполняли свой профессиональный долг".

"Вам удалось бросить вызов стереотипам, создать свой неповторимый творческий стиль, отличающийся динамизмом и насыщенностью, объективностью подачи информации и высочайшим техническим уровнем. Глубокий анализ происходящих событий, мастерство и обаяние ведущих, яркая палитра содержательных программ позволили ВГТРК стать одной из крупнейших телевизионных и радиовещательных корпораций", - отметил Путин.

В поздравлении президента говорится, что "сегодня ВГТРК - это активно развивающаяся компания, занимающая ведущие позиции в документальном и художественном кинопоказе, производстве просветительских, развлекательных и спортивных передач, признанный лидер в информационном вещании".

"Убежден, что богатейший опыт и творческий потенциал коллектива единомышленников позволит вам и впредь держать высокую планку, создавать качественную продукцию, отвечающую самым высоким требованиям аудитории", -заявил Путин.