На Сокольнической линии московского метро полностью остановлено движение
Вести-Москва
 
 
 
Пассажирам предлагается пользоваться наземным транспортом
Вести
 
 
 
Утром в четверг метро сообщало о том, что на Сокольнической линии поезда ходят с увеличенными интервалами, так они и ходят весь день
Фото NEWSru.com

На Сокольнической линии московского метро полностью остановлено движение, передает РИА "Новости". По словам сотрудников милиции, находящихся на платформе станции "Парк культуры", на станции полностью обесточены пути. Пассажирам предлагается пользоваться наземным транспортом. При этом на переходе на Кольцевую линию образовалась огромная толпа, а на самой станции "Парк культуры-кольцевая" сесть в поезд практически невозможно.

Был также несколько минут закрыт переход со станции "Александровский сад" на "Библиотеку имени Ленина". На станции звучат объявления, что это произошло по техническим причинам.

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу метро подтверждает наличие проблем, однако на Филевской ("голубой") ветке. "В 17:58 на участке между станциями "Александровский сад" - "Арбатская" была нарушена работа светофоров. До 18:19 из-за этого не осуществлялось движение на участке "Александровский сад" - "Киевская", - заявили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что поезда, следовавшие по Филевской линии в центр, разворачивались на "Киевской" и шли обратно. "После 16:19 поезда пошли с увеличенными интервалами, а в 18:39 работа светофоров была полностью восстановлена, и движение на линии нормализовалось", - сообщил он.

Отметим, что проблемы на Сокольнической линии московского метро начались утром в четверг, когда поезда ходили с увеличенными интервалами на участке "Чистые пруды" - "Лубянка". Причиной задержек называли технические неисправности. В четверг вечером в справочной метрополитена сказали, что с утра ситуация не изменилась.

"Утром в четверг метро сообщало о том, что на Сокольнической линии поезда ходят с увеличенными интервалами, так они и ходят весь день", - сказала сотрудница справочной.

В четверг днем Павел Сухарников говорил, что поезда проходили участок между станциями "Чистые пруды" - "Лубянка" с замедленной скоростью из-за вызванных неисправностью рельса ремонтных работ. По его словам, скорость метропоездов на участке были снижена до 35 километров в час. Обычно поезда идут там со скоростью до 80 километров в час. Однако, заверял пресс-секретарь подземки, это не сказывается на движении поездов на всей линии.

Отметим, что неприятности в метро начались за день до символической даты: 15 мая 2009 года подземка отмечает "день рождения". 74 года назад 15 мая началось регулярное движение поездов именно по "красной" ветке: от Сокольников до Парка культуры.