В Дагестане операция по ликвидации группы боевиков вступает в завершающую фазу
Первый канал
 
 
 
Спецоперация на границе Хасавюртовского и Казбековского района Дагестана вступает в завершающую фазу
НТВ
 
 
 
По его словам, пока подтверждается информация о двух убитых боевиках, а также арсенале оружия, состоящего из пяти автоматов Калашникова, найденных в районе боестолкновения
Первый канал
 
 
 
"На данный час огневое воздействие не проводится, осуществляются поисковые мероприятия", - сказал собеседник агентства
Первый канал

Спецоперация на границе Хасавюртовского и Казбековского района Дагестана вступает в завершающую фазу. Как сообщили в группе общественных связей УФСБ России по республике, в ночь на четверг продолжались активные мероприятия по нейтрализации группы участников НВФ. В ходе спецоперации отражено несколько попыток прорыва боевиков из кольца окружения.

"Активные боевые действия продолжались и ночью, боевики предприняли несколько попыток прорыва, которые были отражены. Сейчас кольцо окружения вокруг них постепенно сжимается, операция вступает в завершающую фазу", - сказал представитель УФСБ.

Накануне сообщалось, что в лесном массиве у селения Эндирей блокирована диверсионно-террористическая группа так называемого "амира Дагестана" Умалаха Магомедова. По предварительным данным, в среду удалось уничтожить двух членов банды, а также обнаружить и изъять оружейный арсенал. В бою погиб боец спецназа ФСБ России.

Как сообщили в четверг в правоохранительных органах Дагестана, сейчас подразделения правоохранительных органов продолжают спецоперацию по нейтрализации бандгруппы на границе Хасавюртовского района Дагестана.

"В настоящее время проводятся мероприятия по прочесыванию местности с целью установления местонахождения боевиков. В ходе боестолкновения, которое произошло с бандгруппой в минувшую среду, один боец спецназа ФСБ РФ погиб, а четверо военнослужащих ВВ МВД РФ получили легкие ранения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пока подтверждается информация о двух убитых боевиках, а также арсенале оружия, состоящего из пяти автоматов Калашникова, найденных в районе боестолкновения.

"На данный час огневое воздействие не проводится, осуществляются поисковые мероприятия", - сказал собеседник агентства.