"Борис Грызлов грызет козлов" - с таким слоганом политик, возможно, поведет партию на следующие региональные выборы
edinros.ru

Председатель Высшего Совета партии "Единая Россия" и Государственной думы Борис Грызлов не исключает, что будет использовать в выборной кампании перед единым днем голосования этой осенью слоган "Борис Грызлов грызет козлов", передает РИА "Новости". "На одну из избирательных кампаний я шел со слоганом "Борис Грызлов грызет козлов". Я думаю, что к этому слогану пришла пора вернуться", - сказал Борис Вячеславович с улыбкой, выступая на расширенном заседании Центрального совета сторонников партии "Единая Россия".

По словам Грызлова, это связано с усилением нападок на единороссов в последнее время. Следующий единый день голосования пройдет в России 10 октября 2010 года.

"Чтобы достичь целей Стратегии-2020, необходимо обеспечить политическую стабильность в стране. Значит, мы должны выиграть выборы", - приводит сайт Партии слова Грызлова.

"В следующий Единый день голосования состоятся выборы в законодательные собрания в Белгородской, Новосибирской, Костромской, Магаданской областях, республике Тыва. Мэров будут выбирать в Самаре и Махачкале", - напомнил он.

"Мы понимаем, что нам предстоит большая и серьезная работа на выборах осенью этого года. Позавчера президиум Генсовета рассматривал вопрос о назначении руководителей избирательных штабов. Мы никогда так рано не начинали эту работу. Безусловно, на этих выборах требуется самое активное участие сторонников. Я призываю к этому Центральный совет сторонников и руководителей региональных советов сторонников Партии", - сказал также Грызлов.

"Это безумие, таким образом действовать нельзя. Вместо того, чтобы использовать, например, комикс про Человека Грызлова, позитивный, оптимистический и очень эффективный, они придумывают такие совершенно странные медиакампании, за что и получают", - заявил публицист Максим Кононенко на сайте "Актуальные комментарии".

"Единую Россию" большинство населения воспринимает, как наиболее адекватную партию. "Единая Россия" и Компартия - у нас в стране две партии. Над коммунистами посмеиваются из-за всяких приемов (пионеры на Красной площади, бюсты Ленина и особенно смешные поздравления Зюганова по поводу всяких православных праздников), но это доброе посмеивание.

Над "Единой Россией" смеются, потому что эта партия вроде дела делает, а, с другой стороны, практически все, что "Единая Россия" говорит публично в качестве политических заявлений, выглядит странно. Хотя при этом законы в Госдуме вроде принимаются, и подавляющее большинство законов, которые принимаются, более-менее толковые", - отметил публицист.