Судьба вещевого рынка в Олимпийском комплексе "Лужники" будет решена после того, как его деятельность проверят сотрудники правоохранительных органов
Moscow-Live.ru
 
 
 
Собеседник агентства добавил, что значительная часть торговцев ярмарки "Лужники" переедет на рынок "Садовод"
wikipedia.org
 
 
 
"Весь товар вывозится еще с ночи. Сейчас нам не дают распродать его остатки, и мы вынуждены его вывозить на другие рынки. Подъезды к ярмарке заставлены автомобилями "Газель", на которых мы сейчас срочно вывозим товар", - пояснил собеседник
Moscow-Live.ru

Судьба вещевого рынка в Олимпийском комплексе "Лужники" будет решена после того, как его деятельность проверят сотрудники правоохранительных органов, сообщил "Интерфаксу" источник в столичной мэрии в субботу.

"Рынок не закрыт, он работает", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что проверку на рынке проводят более 50 сотрудников прокуратуры. "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Между тем продавцы торгового комплекса "Ярмарка в Лужниках" утверждают, что комплекс закрыт.

Как пояснил продавец спортивной одежды и обуви Олег Семенов, "в настоящее время ярмарка не работает, на территории торгового комплекса проводится проверка".

"Ярмарка закрылась и, возможно, навсегда. На территории комплекса какие-то люди проводят проверку, кто они, нам не сообщают", - добавил он.

Другой собеседник агентства - реализатор магазина женской одежды Михаил Боков пояснил, что торговцы начали вывоз товара с территории ярмарки.

"Весь товар вывозится еще с ночи. Сейчас нам не дают распродать его остатки, и мы вынуждены его вывозить на другие рынки. Подъезды к ярмарке заставлены автомобилями "Газель", на которых мы сейчас срочно вывозим товар", - пояснил он.

Собеседник агентства добавил, что значительная часть торговцев ярмарки "Лужники" переедет на рынок "Садовод". "Мы, скорее всего, на "Садовод" переедем, и наши соседи многие тоже", - уточнил он.

"Интерфакс" пока не располагает официальным комментарием со стороны администрации торгового комплекса.