В Тюменской области авральном порядке укрепляют дамбы и устанавливают ночное дежурство ввиду угрозы подтопления федеральная трасса Тюмень-Омск
ГУ МЧС России по Тюменской области
 
 
 
Паводковая волна сейчас идет в сторону Абатского района, где под водой могут оказаться шесть населенных пунктов
ГУ МЧС России по Тюменской области

В Тюменской области в авральном порядке укрепляют дамбы и устанавливают ночное дежурство ввиду угрозы подтопления федеральной трассы Тюмень-Омск. Паводковая волна сейчас идет в сторону Абатского района, где под водой могут оказаться шесть населенных пунктов.

Как сообщили сегодня в пресс-службе губернатора, минувшей Ночью были завершены основные работы по защите от паводка участка федеральной автотрассы на территории Абатского района. "Вода подошла очень близко к федеральной автомагистрали в районе села Абатское. Перекрытие даже одной полосы движения для производства работ сразу привело к образованию огромной пробки. Полной остановки движения на автотрассе, по которой проходит около 10 тысяч автомашин в сутки, допустить нельзя", - заявил глава региона Владимир Якушев.

Якушев вылетел на вертолете из Ишима в Викуловский район, где тоже готовятся к приближающейся волне паводка. За прошедшие сутки уровень реки Ишим там поднялся на 36 см и достиг отметки 692 см.

По данным ГУ МЧС России по Тюменской области, в Ишиме остается подтоплено 5934 нежилых садоводческих участка и 53 жилых дома. В Ишимском муниципальном районе подтоплено 674 нежилых садоводческих участка и 77 жилых домов, на территории Абатского района подтопленных домов нет.