В воскресенье в двух российских регионах - Псковской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе пройдут выборы глав администраций
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили РИА "Новости" в Псковском областном избиркоме, в бюллетень для голосования включены фамилии восьми претендентов на губернаторское кресло, в том числе действующего губернатора Евгения Михайлова
Архив NEWSru.com
 
 
 
На пост главы администрации Усть-Ордынского Бурятского АО претендуют три человека, в том числе нынешний глава региона Валерий Малеев, сообщили в окружной избирательной комиссии
Архив NEWSru.com

В воскресенье в двух российских регионах - Псковской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе пройдут выборы глав администраций.

Как сообщили РИА "Новости" в Псковском областном избиркоме, в бюллетень для голосования включены фамилии восьми претендентов на губернаторское кресло, в том числе действующего губернатора Евгения Михайлова.

Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, на избирательные участки должны прийти более 20% зарегистрированных избирателей. Для победы одному из кандидатов необходимо заручиться поддержкой более 50% избирателей, принявших участие в голосовании.

В противном случае 5 декабря пройдет второй тур голосования с участием двух фаворитов первого тура, отметили в облизбиркоме.

На пост главы администрации Усть-Ордынского Бурятского АО претендуют три человека, в том числе нынешний глава региона Валерий Малеев, сообщили в окружной избирательной комиссии.

Порог явки, при котором выборы будут признаны состоявшимися, здесь несколько выше - он составляет 25%. В округе также предусмотрено проведение второго тура голосования, если ни один из кандидатов не получит более половины голосов избирателей уже в первом туре.

В Псков и поселок Усть-Ордынский - административный центр округа, уже прибыли представители Центризбиркома во главе с членами ЦИК РФ Николаем Конкиным и Еленой Дубровиной. Они на месте проконтролируют соблюдение избирательного законодательства, посетят избирательные участки во время голосования и подсчета голосов.

Предварительные итоги выборов, как сообщили в избиркомах двух регионов, станут известны к утру понедельника.