Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов решил отменить свою акцию против Charlie Hebdo в Париже
Global Look Press

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов решил отменить свою акцию против Charlie Hebdo в Париже. Она должна была быть связана с карикатурами, которые сатирическое издание опубликовало после крушения российского лайнера А321 в небе над Синаем. Произошло это после серии терактов в столице Франции, в результате которых погибли более 150 человек.

Милонов также заявил, что Charlie Hebdo не стоит публиковать карикатуры на теракты в Париже: "Теракты не имеют национальности, и, если они это опубликуют, то это покажет, что сотрудники редакции - просто мерзавцы!" - заявил он "Русской службе новостей".

7 января 2015 года редакцию Charlie Hebdо расстреляли после того, как журнал опубликовал карикатуру на пророка Мухаммеда. Погибли 12 человек.

Вечером в пятницу 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли более 150 человек. Исламисты устроили бойню в концертном зале, взорвали бомбы на футбольном стадионе, стреляли в посетителей нескольких ресторанов.

Сатирическое издание Charlie Hebdo замешено в ряде скандалов. Последним из них стала публикация карикатур на крушение российского лайнера А321 в небе над Египтом.