На этой неделе в Москве сохранится прохладная погода
Архив NTVRU.com
 
 
 
В понедельник и вторник в Москве осадков не будет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начиная со среды в городе в связи с приближающимся с северо-запада циклоном могут начаться дожди. При этом несколько потеплеет
Архив NTVRU.com

Прохладная погода с кратковременными осадками сохранится в столице на текущей неделе, сообщили в понедельник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По данным синоптиков, в понедельник и вторник в Москве осадков не будет. Предстоящей ночью столбик термометра в столице опустится до минус 3-5 градусов, а по области до семи градусов мороза. Днем во вторник воздух прогреется до плюс 1-3 градусов, передает "Интерфакс".

Однако начиная со среды в городе в связи с приближающимся с северо-запада циклоном могут начаться дожди. При этом несколько потеплеет: по ночам до плюс 1-3 градусов, а в дневные часы до 5-8 градусов выше нуля.

Октябрь обещает быть рекордно холодным

На целый месяц ускорить приход зимы, похоже, собирается столичная погода. Как сообщили в столичном Гидрометеобюро, в воскресенье, 13 октября, среднесуточная температура в городе первый раз за эту осень опустилась ниже нулевой отметки. Это более чем на 6 градусов меньше нормы, которой для этого дня считаются + 6 градусов. Средней датой перехода температуры через ноль у синоптиков признано 10 ноября, а на отметке ниже нуля термометры, как правило, останавливаются лишь 13 ноября, то есть на целый месяц позже.

Кстати, если такие, как сейчас, прохладные дни, будут стоять до самого конца нынешнего месяца, у него будут все шансы попасть в десятку самых холодных октябрей за последнее столетие, сообщает "Вечерняя Москва".