Областное УВД подвело итоги операции "Оружие-2". В ходе нее за неполных два месяца жители региона добровольно сдали в милицию 107 единиц огнестрельного оружия, около пяти тысяч штук различных боеприпасов, 319 килограммов взрывчатых веществ и 72 взрывных у
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один из жителей Бельского района установил своего рода рекорд: по сообщению сотрудника отдела информации и общественных связей УВД Александра Кондратьева, он сдал в ОВД 280 килограммов тротила
Архив NEWSru.com
 
 
 
Если учесть, что за килограмм вещества добровольцам платили по 250 рублей, то житель Белгорода заработал во время операции более двух тысяч долларов, отмечает http://www.tverlife.ru/"Тверская жизнь". Откуда у местного жителя такое количество тротила, газе
Архив NEWSru.com

Областное УВД подвело итоги операции "Оружие-2". В ходе нее за неполных два месяца жители региона добровольно сдали в милицию 107 единиц огнестрельного оружия, около пяти тысяч штук различных боеприпасов, 319 килограммов взрывчатых веществ и 72 взрывных устройства.

Один из жителей Бельского района установил своего рода рекорд: по сообщению сотрудника отдела информации и общественных связей УВД Александра Кондратьева, он сдал в ОВД 280 килограммов тротила.

Если учесть, что за килограмм вещества добровольцам платили по 250 рублей, то житель Белгорода заработал во время операции более двух тысяч долларов, отмечает http://www.tverlife.ru/"Тверская жизнь". Откуда у местного жителя такое количество тротила, газета не сообщает.

Напомним, число жертв теракта в Тушино достигло 16 человек. 11 погибли на месте, в том числе две террористки -смертницы, остальные скончались позднее в больницах. В столичные клиники были госпитализированы около 60 раненых в теракте.

5 июля 2003 года две террористки- смертницы попытались заранее проникнуть на рок-концерт "Крылья", который был запланирован на Тушинском аэродроме, но были остановлены сотрудниками милиции. В результате они подорвали себя в непосредственной близости от касс продажи билетов.

В ГУВД Москвы отметили, что "их буквально разорвало на куски". Мощность каждого взрывного устройства, по предварительным данным, составила не менее 1.5 кг в тротиловом эквиваленте. "Адские машины" были начинены подшипниками и другими металлическими изделиями.