Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла в Москву
Первый канал

Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла в пятницу вечером с кратким визитом в Россию. Райс не стала общаться с прессой, а выйдя из самолета, сразу села в автомобиль и направилась из аэропорта "Внуково" в сторону Москвы, сообщает "Интерфакс".

Как ожидается, пребывание Райс в Москве продлится менее 24 часов, и уже в субботу она отправится на переговоры в Лондон. Глава американской дипломатии проведет в субботу встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Ранее Лавров заявил, что в числе других тем будет обсуждать с Райс иранскую ядерную проблему. Кроме того, по его словам, на встрече будет рассмотрен широкий круг международных проблем, а также вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений.

Предположительно Кондолиза Райс проведет встречи и с другими представителями российского руководства. По мнению ряда экспертов, важными темами на переговорах госсекретаря США в России станет обстановка в Центральной Азии, северокорейская ядерная проблема, положение дел на Ближнем Востоке.