В Чечне произошел самый крупный за последние месяцы бой
Архив НТВ
 
 
 
В ходе разведовательно-поисковых мероприятий сегодня было задержано несколько человек, подозреваемых в причастности к нападению на колонну
Архив НТВ
 
 
 
Сначала на дороге были найдены два фугаса. Боевое охранение приступило к их разминированию. Но внезапно из леса по машинам был открыт мощный огонь
Архив НТВ
 
 
 
С федеральной стороны в результате обстрела четверо военнослужащих погибло, и 9 человек получили ранения
Архив НТВ
 
 
 
Нападение на колонну федеральных сил произошло накануне вечером в то время, когда бойцы 245-го мотострелкового полка выдвинулись на БТР вперед для проверки маршрута следования основной колонны
Архив НТВ
 
 
 
Судя по всему, боевики колонну ждали: военные обнаружили хорошо оборудованный блиндаж с оборудованными огневыми позициями для миномета и стрелков
Архив НТВ

Как сообщает корреспондент НТВ, нападение на колонну федеральных сил произошло накануне вечером в то время, когда бойцы 245-го мотострелкового полка выдвинулись на БТР вперед для проверки маршрута следования основной колонны. Сначала на дороге были найдены два фугаса. Боевое охранение приступило к их разминированию. Но внезапно из леса по машинам был открыт мощный огонь.

В течение 15 минут боевики стреляли из различных видов автоматического оружия и гранатометов. Военнослужащие заняли круговую оборону и начали отстреливаться. В ходе оперативных действий в этот район был вызван огонь артиллерии, после чего боевики прекратили обстрел и попытались скрыться. Как сообщают военные, было уничтожено 5 боевиков.

С федеральной стороны в результате обстрела четверо военнослужащих погибло, и 9 человек получили ранения. На этом вертолете раненых отправляли сегодня ночью в госпиталь. В это время по всему урус-мартановскому району началась специальная операции по поиску скрывшихся боевиков.

Станция радиолокационного обнаружения засекла машину, стремительно удаляющуюся с места нападения. Сегодня днем в лесу были найдены остатки боеприпасов, бинты и форма сотрудников милиции. Вероятно, бандиты хорошо подготовились к операции и таким образом пытались уйти с места боя незамеченными.

Судя по всему, боевики колонну ждали: военные обнаружили хорошо оборудованный блиндаж с оборудованными огневыми позициями для миномета и стрелков.

В ходе разведовательно-поисковых мероприятий сегодня было задержано несколько человек, подозреваемых в причастности к нападению на колонну. Свежие осколочные ранения говорят о том, что в момент боя они находились где-то поблизости. Кроме того, у них были изъяты фальшивые удостоверения сотрудников МВД и милицейская форма. Все задержанные уже в ближайшее время будут переданы в ведение Министерства юстиции.