Дальневосточные профсоюзы решили принять участие во всероссийской акции протеста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Будут организованы шествия, митинги, забастовки, вплоть до полной приостановки работы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Акции в защиту интересов людей труда пройдут во всех республиканских, краевых, областных, и районных центрах страны
Архив NTVRU.com

Дальневосточные профсоюзы поддержат всероссийскую акцию профсоюзов за достойную заработную плату и социальные гарантии, которая пройдет 17 октября. Акции в защиту интересов людей труда пройдут во всех республиканских, краевых, областных, и районных центрах страны. Будут организованы шествия, митинги, забастовки, вплоть до полной приостановки работы.

Как сообщили в Координационном комитете коллективных действий Федерации профсоюзов Приморского края, во Владивостоке общекраевой митинг пройдет 17 октября на привокзальной площади в памятника Ленину.

Профсоюзы требуют, чтобы органы власти и работодатели остановили рост тарифов на услуги ЖКХ, железнодорожные перевозки, электро- и теплоэнергию, а также установили минимальный уровень зарплаты и пенсии на уровень прожиточного минимума.

Профсоюзы также требуют восстановления системы обязательного социального страхования, сохранения санаторно-курортного лечения. О том, какая форма акции профсоюза будет избрана Федерацией профсоюзов Камчатки, решится на Совете ФПК 3-го октября.

Как заявили в Федерации, Камчатка не могла не присоединится к инициативе коллег. Общие социально-экономические проблемы для Российской Федерации именно в Камчатской области начинают приобретать наиболее угрожающие масштабы. Это невыплата зарплаты, необдуманная государственная политика в сфере социального страхования, убийственный рост тарифов на коммунальные услуги и электроэнергию. Все это отрицательно сказывается на жизненном уровне населения, сообщает РБК.